Пилоты столкнувшихся МиГов смогли избежать падения на село

undefined

Пилоты двух истребителей МиГ-29, столкнувшихся в воздухе при проведении плановых полетов в районе авиагарнизона Миллерово (Ростовская область РФ), сделали все, чтобы машины не упали на село Дегтево. Об этом рассказал глава Миллеровского района Владимир Горшколепов.

По его словам, никакого ущерба людям или гражданским постройкам не нанесено. "Причины аварии расследуются специальной комиссией ВВС", - сказал глава Миллеровского района.

По его словам, летчики столкнувшихся машин "имеют довольно солидный опыт полетов, они не новички в этом вопросе".

Инцидент произошел около 16.00 мск среды. На место падения истребителей оперативно вылетели два вертолета Ми-8 поисково-спасательной службы. Летчиков нашли сразу и доставили в медчасть авиагарнизона.

Помощник главкома ВВС России полковник Александр Дробышевский сообщил, что на обоих МиГах, потерпевших аварию, вооружения не было. В настоящее время на месте падения истребителей выставлено оцепление.

Говоря о состоянии летчиков, Дробышевский уточнил, что управлявший одним из МиГ-29 "командир эскадрильи подполковник Ф.Ульфанов получил незначительные повреждения лица, пилот второго самолета, командир звена майор Д.Чиркин не пострадал".