Сто тысяч молодых россиян смогут отправить SMS президенту

undefined

Отправить SMS президенту России, выразив таким образом свое отношение к политической ситуации в стране, молодые россияне смогут в ходе акции движения "Наши", проводящейся в Москве в воскресенье, 25 марта. По словам лидера движения Василия Якеменко, акция посвящена семилетию президентства Владимира Путина.

"В этот день каждому молодому человеку будет предложено дать оценку политическому курсу страны", - сказал лидер движения. По его словам, организаторы акции намерены вовлечь в процесс не менее ста тысяч молодых людей. Акцию будут проводить 15 тысяч активистов движения - так называемых "связных президента", которые и будут принимать SMS с обращением к главе государства. "Связные президента" будут находиться приблизительно в 800 точках по всей Москве.

В столице будут установлены экраны для трансляции текстов присланных сообщений. В дальнейшем из этих SMS составят брошюру, один экземпляр которой организаторы намерены преподнести президенту России Владимиру Путину.

В рамках акции представители движения раздадут и десять тысяч sim-карт, на которые их обладателям будут рассылать сообщения об образовательных проектах, семинарах и лекциях, организуемых при содействии "Наших" в институте "Высшая школа управления". "Эти sim-карты станут своего рода пропуском в глобальную модель образовательного проекта движения", - сказал Якеменко.

По его словам, sim-карты имеют нулевой баланс, но если новые владельцы захотят пользоваться ими для звонков, придется внести деньги на свой счет самостоятельно. "Цель нашего движения - убедить молодых людей работать и учиться в несколько раз больше, чем сейчас", - сказал лидер движения.

Сумму, в которую обойдется проведение мероприятия, Якеменко не назвал, но заверил, что "никаких десятков миллионов" потрачено не будет.