Левитин: Российский бизнес примет участие в приватизации транспортных объектов Сербии

undefined

Российский бизнес проявляет интерес к сербским транспортным объектам, находящимся в госсобственности - портам, аэродромам, терминалам и складам, - и примет участие в их приватизации. Об этом заявил сегодня журналистам в Белграде глава Минтранса РФ Игорь Левитин, проведя переговоры с министром по капитальным инвестициям в правительстве Сербии Велимиром Иличем.

По его словам, достигнута договоренность о том, что полный список подлежащих приватизации объектов и соответствующая документация будут переданы российской стороне. "Транспорт на континенте развивается по нескольким самостоятельным направлениям: европейскому и евроазиатскому. Россия развивает евроазиатские транспортные коридоры, и мы понимаем, что без гармонизации наших отношений границы между Россией и странами Европы могут стать барьером для прохождения грузов", - сказалл И.Левитин.

"Мы сейчас ведем переговоры и с Венгрией по обустройству логистических терминалов на ее территории. Думаю, что полученные от Сербии предложения мы в кратчайшие сроки рассмотрим и на нашей следующей встрече с господином Иличем сможем что-то конкретно предложить", - добавил И.Левитин. По его словам, это, вероятнее всего, произойдет в конце мая в Софии, где состоится встреча министров транспорта европейских государств.