Ростехнадзор признал Красную Поляну безопасной

undefined

Федеральная служба по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) признала горнолыжный комплекс Красная поляна в Сочи безопасным как с технологической, так и с экологической точки зрения. Об этом говорится в выводах комиссии ведомства, проводившей комплексную проверку технологической и экологической безопасности курорта в связи с недавней гибелью на одном из склонов катавшегося на лыжах ребенка, попавшего под снежную лавину.

Согласно сообщению пресс-службы ведомства, "комиссия пришла к заключению, что техническое состояние канатных дорог на горнолыжном курорте Красная Поляна в Сочи допускает их безопасную эксплуатацию". Специалисты Ростехнадзора констатировали, что эксплуатация подъемников фирмой "Альпика-сервис" ведется в соответствии с правилами, но некоторые мелкие нарушения были выявлены.

Руководству "Альпика-сервис" "предписано устранить выявленные недостатки и принять меры дисциплинарного воздействия к должностным лицам, допустившим нарушения производственных инструкций", до 30 апреля. "За допущенные нарушения в ходе проверки привлечены к административной ответственности с наложением штрафных санкций начальник канатной дороги и фирма "Альпика-сервис" как юридическое лицо", - отмечается в выводах комиссии.