Жириновский: То, что озвучил Миронов - так и будет

undefined

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский утверждает, что предложение спикера Совета Федерации Сергея Миронова внести изменения в Конституцию РФ и увеличить срок полномочий президента будет принято. "То, что озвучил Миронов - так и будет", - сказал Жириновский, комментируя озвученное в пятницу в верхней палате парламента предложение спикера СФ Миронова, который предложил увеличить срок полномочий президента РФ до пяти или семи лет и предусмотреть, что одно и то же лицо может занимать пост главы государства три срока подряд.

Спикер Госдумы Борис Грызлов, со своей стороны, инициативу Миронова отверг. "Заявления, которые делаются по поводу изменения Конституции, мною не поддерживаются", - сказал Грызлов, находившийся в Петербурге.

В пресс-службе Кремля сообщили, что позиция Владимира Путина об увеличении срока президентских полномочий и так называемого "третьего срока" не изменилась. "Президент России неоднократно высказывался на эту тему и его позиция неизменна", - сказали в пресс-службе. Ранее Владимир Путин заявлял, что не намерен идти на третий срок, поскольку это не предусмотрено Конституцией России.