Янукович: Правительство Украины воспользуется содействием РФ в переговорах с Ющенко

undefined

Правительство Украины намерено воспользоваться содействием России в урегулировании внутриполитического конфликта в стране. Об этом сообщил сегодня премьер-министр Виктор Янукович на пресс-конференции. "Мы используем предложение министра иностранных дел России Сергея Лаврова", - сказал Янукович.

Премьер считает, что при определенном варианте развития событий придется обращаться за помощью в урегулировании кризиса к странам-соседям, в том числе России и Польше. Янукович пояснил, что сегодняшнее обращение к Австрии за помощью в поиске компромисса "связано со стечением обстоятельств".

Находясь в Ереване, глава МИД РФ Сергей Лавров заявил в среду, что Россия окажет содействие Украине в урегулировании кризиса, если об этом попросит украинская сторона. "Хотим, чтобы решение было найдено в рамках закона Украины на основе Конституции через диалог всех политических сил страны", - сказал министр. "Мы заинтересованы, чтобы Украина развивалась стабильно в рамках конституционного поля", - отметил Лавров.