В Казани открылся Совет ЕврАзЭС

undefined

Сегодня в Казани открылось заседание Совета по финансово-экономической политике государств-членов ЕврАзЭС. На его рассмотрение подготовлено 9 вопросов, сообщили в оргкомитете форума.

В повестку дня включены прогнозы и тенденции развития экономик государств-членов ЕврАзЭС на среднесрочную перспективу, возможность повышения эффективности совместного использования энергетических ресурсов для генерации электрической энергии. Предполагается также рассмотреть проект концепции единого транспортного пространства государств - членов ЕврАзЭС, предложения по разработке межгосударственных целевых программ сотрудничеству в области мирного использования атомной энергии.

В работе Совета принимают участие: от Беларуси министр экономики Николай Зайченко и министр финансов Николай Корбут; от Казахстана - министр финансов Наталья Коржова и вице-министр экономики и бюджетного планирования Бердибек Сапарбаев; от Киргизии - министр экономразвития и торговли Сабврбек Молдогулов; от РФ - министр экономразвития и торговли Герман Греф и замминистра финансов Сергей Сторчак; от Таджикистана - министр экономразвития и торговли Гуломнджон Бобоев и замминистра финансов Шавкат Сохибов; от Узбекистана - вице-премьер - министр финансов Рустам Азимов и замминистра экономики Шавкат Туляганов. Государства-наблюдатели представлены министром финансов Молдовы Михаилом Попом и первым замминистра Украины Вадимом Копыловым.