Б.Громов стал губернатором Подмосковья в третий раз

undefined

Сегодня Мособлдума единогласно наделила Бориса Громова полномочиями губернатора Московской области на третий срок. За кандидатуру Б.Громова проголосовали все 50 депутатов областного парламента.

Кандидатура Б.Громова была внесена на рассмотрение Мособлдумы президентом РФ Владимиром Путиным 2 мая, после того, как губернатор обсудил с президентом вопрос о своем переназначении. На пост губернатора Московской области Б.Громов был избран в январе 2000 г., переизбравшись на второй срок в декабре 2003 г. Его текущие полномочия истекали в конце 2008 г.

Инаугурация Б.Громова состоится 11 мая 2007 года. "По традиции, церемония пройдет в Колонном зале Дома Союзов, в 11.00. Приглашаю всех присутствующих",- сказал губернатор после его утверждения Московской областной думой.

Б.Громов подчеркнул неизменность своего курса. "Я не собираюсь делать какие-либо кадровые перестановки в правительстве, так как это профессиональные люди, ответственно работающие на своих участках", - сказал Б.Громов. Согласно закону, областной кабинет министров обязан сложить полномочия во время инаугурации и работать в качестве исполняющих обязанности до нового переназначения.

Затем он сообщил, что через два года объем областного бюджета составит 500 млрд руб. "Мы посмотрели проекты бюджетов на ближайшие два года, и к 2009 году мы можем констатировать эту цифру", - сказал Б.Громов.