9 мая центр Москвы будет перекрыт для автотранспорта

undefined

Как уже сообщалось, 9 мая московский метрополитен будет работать в обычном режиме, но с ограничениями по ряду станций. Кроме того, некоторые центральные улицы Москвы будут перекрыты для движения автотранспорта, в том числе общественного. Об этом заявил представитель ГИБДД столицы.

По его словам, в связи с военным парадом на Красной площади, посвященным 62-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, 9 мая с 06.00 и до окончания празднований будут закрыты все улицы в пределах Бульварного кольца.

С 10.30 и до окончания шествий, митингов и народных гуляний движение будет перекрыто по площади Тверская застава, улицам 1-я Тверская-Ямская, Тверская, Моховая, Охотный ряд, Театральной площади, Театральному проезду, улице Петровка, Лубянской площади, улице Мясницкая и Лубянскому проезду.

Также закроют движение автотранспорта с 18.00 и до окончания празднований по Васильевскому спуску, Большому Москворецкому мосту, улицам Варварка, Ильинка и Москворецкая, по Москворецкой и Кремлевской набережным, Болотной площади, Болотной, Устьинской и Серебрянической набережным.

Во время заключительного этапа многодневного велопробега "Пять колец Москвы" с 12.30 до 18.00 будет ограничено движение по внутренней и внешней сторонам Садового кольца, а также выезды на Садовое кольцо с прилегающих улиц.