Призывники могут проходить альтернативную гражданскую службу на почте

undefined

Начиняя с весеннего призыва 2007 года, призывники могут проходить альтернативную гражданскую службу в учреждениях ФГУП "Почта России" в должностях оператора, почтальона и сортировщика, сообщила пресс-служба компании.

Почтовые специальности были добавлены Минздравсоцразвития в "Перечень видов работ, профессий, должностей и организаций, в которых предусматривается прохождение альтернативной гражданской службы" по инициативе "Почты России". Решение о направлении граждан к месту прохождения альтернативной гражданской службы принимают военные комиссариаты субъектов Российской Федерации в соответствии с планом, утвержденным Минздравсоцразвития.

Почта России готова принять в этом году 7820 призывников, из них в весенний призыв – 5330 человек, в осенний – 2490 человек. Молодые люди смогут проходить альтернативную гражданскую службу в 28 филиалах ФГУП "Почта России" в Москве, республиках Адыгея, Башкортостан, Марий Эл, Саха (Якутия) и Чувашия, в Архангельской, Белгородской, Вологодской, Иркутской, Калининградской, Калужской, Нижегородской, Новосибирской область, Псковской, Рязанской, Сахалинской, Саратовской, Свердловской, Тверской, Томской и Челябинской областях, Краснодарском, Красноярском, Приморском и Ставропольском краях, Ханты-Мансийском и Ямало-Ненецком автономных округах. При успешном развитии проекта, в 2008 году количество филиалов ФГУП "Почта России", в которых граждане РФ смогут проходить альтернативную гражданскую службу, будет увеличено.