Г.Греф попросил отменить кассовые аппараты для малого бизнеса

undefined

Глава Минэкономразвития Герман Греф попросил премьер-министра РФ Михаила Фрадкова лично вмешаться и решить вопрос об отмене контрольно-кассовых машин (ККМ) для субъектов малого бизнеса, платящих единый налог на вмененный доход. С этой просьбой он обратился к главе правительства в ходе заседания совета по конкурентоспособности и предпринимательству при правительстве РФ.

По словам Г.Грефа, этот вопрос поднимался многократно, более того, члены правительства не раз заявляли о поддержке данной меры. Предложения об отмене ККМ было поддержано в ходе специального совещания под руководством вице-премьера Александра Жукова, однако законопроект все так же не удается согласовать с Минфином. По словам Г.Грефа, содержание ККМ обходится малому предпринимательству ежегодно в 20 млрд руб, хотя для продолжения подобной практики нет никаких мотивов.

"Нужно Ваше личное вмешательство", - сказал Г.Греф, обращаясь к М.Фрадкову. "Только Вы можете поставить в этом вопросе точку, и это будет большой подарок малому бизнесу", - добавил он. Г.Грефа поддержал президент организации "ОПОРА России" Сергей Борисов. "Вопрос до сих пор не решен. Мы просим от правительства ясности в этом вопросе", - сказал он.