Петербургский экономический форум установит рекорд по числу участников

undefined

В работе 11-го Петербургского экономического форума 8-10 июня примут участие около 6 тысяч человек из 60 стран мира. Об этом сообщил заместитель министра экономического развития и торговли РФ Кирилл Андросов.

"В этом году мы ожидаем исторически максимального количества участников. Общее количество участников по трем категориям регистрации составит не менее 6 тысяч человек, а всего количество зарегистрированных участников, включая помощников, обслуживающий персонал, будет не менее 10 тысяч человек", - сказал он на сегодняшней пресс-конференции.

По словам замглавы МЭРТ, на форуме ожидаются официальные делегации не менее чем из 60 стран. Участники официальной программы (2,5 тысячи человек) будут представлены руководителями официальных делегаций, представителями международного и российского бизнеса. Кроме того, участие в форуме примут около 200 руководителей крупных мировых и российских компаний.

"В этом году большое внимание уделялось и качеству программы, и времени для обсуждения в кулуарах. Программа этого года состоит из четырех пленарных заседаний, 12 круглых столов", - сказал Андросов, заметив, что подготовлена и культурная программа.