С.Кириенко поучаствует в подводном субботнике

undefined

Руководитель Федерального агентства по атомной энергии Сергей Кириенко примет участие в традиционном подводном экологическом субботнике на Волгодонской АЭС, говорится в сообщении пресс-службы концерна "Росэнергоатом".

8 и 9 июня на берегу Цимлянского водохранилища, расположенного рядом с Волгодонской АЭС, состоится традиционный экологический субботник. "Как ожидается, в мероприятии примут участие представители ведущих дайв-центров, профессиональных и любительских объединений подводного плавания Москвы, Ростовской области, жители города Волгодонск, сотрудники Волгодонской и Курской АЭС. Также в субботнике примет участие руководитель Федерального агентства по атомной энергии Сергей Кириенко", - говорится в пресс-релизе.

Экологический субботник проводится на АЭС в рамках Международного дня очистки водоемов, который по традиции отмечается в самом начале июня.

В этот день дайв-клубы и организации обычно организуют мероприятия, получившие название "экологического субботника". Их суть состоит в том, что дайверы-добровольцы производят обследование и очистку дна водоемов в акваториях, прилегающих к общественным зонам отдыха. К любителям подводного плавания обычно присоединяются местные жители, которые, в свою очередь, производят уборку береговой полосы.