МЭРТ и Peugeot-Citroen подписали соглашение о строительстве завода в РФ

undefined

Минэкономразвития России и французский автоконцерн Peugeot-Citroen подписали соглашение о строительстве завода в РФ в режиме промсборки. Соглашение подписали глава Минэкономразвития Герман Греф и президент концерна Кристиан Штрейфф.

По словам Грефа, на первом этапе мощность производства предполагается в объеме 75 тыс автомобилей, на втором этапе она будет увеличена в 2 раза. Общий объем инвестиций в проект составляет около 250 млн евро.

"Предлагается 5 площадок, и концерн будет выбирать наиболее оптимальную", - отметил министр. По его словам, стороны рассчитывают, что окончательное решение будет принято в сентябре. Министр пообещал, что правительство будет оказывать всяческую поддержку в скорейшей реализации этого проекта.

В свою очередь К.Штрейфф заявил, что окончательное решение по выпускаемым в России моделям еще не принято, но их будет несколько. К.Штрейфф также не назвал предполагаемые сроки начала производства автомобилей, "мы постараемся, чтобы завод был построен в кратчайшие сроки", - заключил он.