Присяга Лужкова назначена на 3 июля

undefined

27 июня Московская городская дума рассмотрит вопрос о наделении Юрия Лужкова полномочиями мэра Москвы на очередной - пятый - срок. Это решение сегодня приняла комиссия по организации работы Мосгордумы.

Освещая порядок процедуры, председатель комиссии, спикер Мосгордумы Владимир Платонов сообщил, что после того, как "полномочный представитель президента РФ Георгий Полтавченко представит кандидатуру Юрия Лужкова, мэр выступит с 30-минутной речью, в которой расскажет о своем видении будущего города и той политике, которую он будет проводить. После этого Юрий Лужков ответит на вопросы членов Мосгордумы. Затем состоится тайное голосование".

По словам В.Платонова, "присяга вновь избранного мэра запланирована на вторую половину дня 3 июля - после заседания городского правительства".

В минувшую пятницу 22 июня президент России Владимир Путин направил письмо председателю Мосгордумы Владимиру Платонову, в котором в соответствии с законодательством внес на рассмотрение Мосгордумы кандидатуру Ю.Лужкова для наделения его полномочиями мэра Москвы.