Черкизовский рынок полностью закроют через два года

undefined

Крупнейший в России Черкизовский вещевой рынок, расположенный на востоке Москвы, будет закрываться постепенно, начиная с июля 2007 года. На его месте построят жилой район, сообщил руководитель московского департамента потребительского рынка и услуг Владимир Малышков.

По словам Малышкова, Черкизовский рынок будет закрываться поэтапно в течение нескольких лет, а на месте рынка появится жилой район со всей необходимой социальной инфраструктурой. "Мы планируем закрывать рынок частями, а на освободившейся территории сразу начинать строительство", - сказал Малышков.

По данным Малышкова, первые строительные работы начнутся на части Черкизовского рынка, освобожденного от торговли, в августе 2007 года. "Полностью закрыть Черкизовский рынок мы рассчитываем в 2009 году", - сообщил Малышков.

В ближайшие годы территория Черкизовского рынка будет постепенно сокращаться, а на освобождаемых от торговли земельных участках начнется поэтапное строительство нового жилого района. Напомним, что ранее городские власти заявляли, что Черкизовский рынок будет полностью закрыт до конца 2007 года.