Новицкий, исключенный из СПС, рассчитывает восстановиться в должности

undefined

Депутат Мосгордумы и лидер московского регионального отделения "Союза правых сил" (СПС) Иван Новицкий, исключенный из партии за поддержку кандидатуры Лужкова на пост мэра Москвы, рассчитывает восстановиться в должности.

"Сегодня я провожу актив как лидер московского отделения и поставлю вопрос о своем восстановлении", - сказал депутат. Он уверен, что получит поддержку московских однопартийцев и будет восстановлен в должности. "Когда меня выбирали главой фракции, все ее члены проголосовали за меня единогласно", - отметил Новицкий.

Он с недоумением отнесся к своему исключению из партии, так как, по его словам, узнал об этом из внешних, непартийных источников. "Меня исключили без моего ведома, никаких совещаний не было", - сказал он.

Новицкий добавил, что исключение из партии не отразится на его депутатском статусе, так как формально в Мосгордуме он принадлежит к фракции "Яблоко-Объединенные демократы".

Решение об исключении Новицкого из СПС приняли подавляющим большинством голосов, говорится в партийном пресс-релизе. СПС выступает против этого назначения, считая его недемократичным.