Путин представил Сочи как лучший город для Олимпиады

undefined

Президент России Владимир Путин считает, что Сочи будет лучшим выбором для проведения Олимпиады-2014. Выступая в среду в Гватемале на официальной презентации Сочи, Путин отметил, что олимпийская мечта объединяет миллионы россиян.

"Зимние виды спорта очень популярны в России. Наши спортсмены стали победителями многих соревнований и внесли огромный вклад в олимпийское движение. Но нам никогда не оказывалась честь провести Зимние олимпийские игры", - сказал президент РФ.

"Мы уверяем вас в том, что выбор Сочи будет самым лучшим выбором", - заявил Путин. "Какое бы решение вы бы ни вынесли, олимпийская заявка Сочи уже принесла свою пользу", - считает он.

По его словам, олимпийский комплекс в Сочи станет первым спортивным центром мирового класса в новой России. По словам Путина, после распада СССР Россия лишилась всех горных спортивных объектов.

По его словам, Сочи станет новым курортом мирового класса в России и во всем мире. Олимпийские объекты в городе будут построены вовремя, заявил президент России. На это будет выделена крупная сумма в 12 миллиардов долларов, сообщил глава российского государства.

По словам Путина, олимпийский комплекс станет спортивным объектом регионального, национального и международного масштаба. "Особое внимание при его создании мы уделяем вопросам экологии, безопасности, инфраструктуры и самых современных средств коммуникации. 70% участников будут размещены в пяти минутах ходьбы от места проведения соревнований", - сообщил президент РФ.

Путин начал свое выступление на английском языке, а закончил на французском. Президент России покинет Гватемалу до объявления результатов голосования на выборах столицы зимней Олимпиады 2014 года, которое запланировано на 03.00 мск.