Американский суд отказался оправдать Владимира Кузнецова

undefined

Федеральный суд США отклонил ходатайство об оправдании Владимира Кузнецова, прекращении его дела или проведении нового суда. Об этом сообщила представитель федерального суда южного округа в Нью-Йорке. Федеральный судья Дебора Баттс постановила, что мера наказания российскому дипломату будет вынесена на судебном заседании, которое состоится 4 сентября.

7 марта на судебном процессе в Нью-Йорке жюри присяжных признало В.Кузнецова, занимавшего высокую выборную должность в ООН, виновным в преступном сговоре с целью отмывания денег, полученных в результате мошенничества. Месяц спустя адвокаты 50-летнего россиянина направили в суд ходатайства, в которых настаивали на прекращении дела и снятии с их подзащитного всех обвинений или проведении нового суда.

Адвокаты мотивировали свое обращение недостаточностью улик и грубыми процессуальными нарушениями, допущенными обвинением, что, по их мнению, не позволило обеспечить справедливого судебного разбирательства.

По словам адвокатов В.Кузнецова, с отклонением ходатайства ими исчерпаны все имевшиеся в их распоряжении юридические инструменты, и следующей шаг в виде возможной подачи апелляции они смогут предпринять лишь после вынесения приговора.