Лондонская биржа не ожидает отказа компаний из РФ от IPO

undefined

Лондонская фондовая биржа (LSE), около трети IPO на которой в первом полугодии пришлось на российские компании, не ожидает, что те будут отказываться от первичного размещения акций в связи с обострением отношений между Великобританией и Россией. Об этом заявил представитель пресс-службы биржи.

"Российские компании проводят IPO на Лондонской фондовой бирже давно и успешно. У нас нет никаких оснований предполагать, что эта ситуация может измениться", - сказал он.

Он также добавил, что подготовка к первичному размещению акций требует немалого количества времени, и решение компаний проводить или не проводить IPO зависит от многих факторов.

"В настоящее время у нас представлены в общей сложности 52 российские компании: 30 на основном и 22 на альтернативном инвестиционном рынке", - напомнил представитель LSE.

В понедельник глава МИД Великобритании Дэвид Милибанд сообщил о высылке из страны четверых российских дипломатов и о замораживании дальнейших переговоров с Россией по облегчению визового режима между РФ и ЕС.