Посол РФ: Березовский отвлекает внимание

undefined

Борис Березовский пытается отвлечь внимание общественности от своих политических и финансовых махинаций, распространяя утверждения о якобы готовившемся на него очередном покушении, заявил в эфире радиостанции BBC5 посол РФ в Лондоне Юрий Федотов.

"Березовский хорошо известен своими политическими и пропагандистскими махинациями. Он является преступником, которого разыскивают правительства не только России, но и других стран", - сказал дипломат. "Чтобы отвлечь внимание от своих комбинаций по отмыванию денег и мошенничества, он пытается представить себя политическим оппозиционером и всячески привлечь внимание к своей персоне", - добавил посол.

"Никакой официальной информации ни от Скотланд-Ярда, ни от других правоохранительных органов Великобритании по поводу растиражированных Березовским заявлений о планировавшемся очередном покушении на его персону ни посольство, ни Москва не получали", - заверил Федотов.

Он также обратил внимание на то, в какой момент появилась информация о якобы готовившемся покушении. "Вопрос: не является ли это попыткой оправдать в глазах общественного мнения Великобритании антироссийские шаги, предпринятые официальным Лондоном?", - заключил посол.