Конфликты вокруг строительства в Москве будут решаться с местными жителями

undefined

Все вопросы по строительству в жилых микрорайонах Москвы будут решаться вместе с местными жителями. Об этом заявил первый заместитель мэра Москвы, руководитель столичного стройкомплекса Владимир Ресин.

В качестве примера он привел конфликтную ситуацию в районе улицы Академика Павлова, где жители выступают против строительства рядом с их домами. "Мы проверили разрешительную документацию инвестора-застройщика - там все в порядке. Учитывая отношение к этому строительству местных жителей, мы приостановили работы и сейчас решаем, строить там или нет", - сказал Ресин.

В свою очередь, председатель комитета Госстройнадзора Москвы Анатолий Зайко сообщил, что в столице в стадии строительства находится около 4 тысяч объектов. "Причем это не только жилые дома, но и объекты нежилого фонда, дорожные объекты, различные коммуникации", - сказал Зайко.

Он также отметил, что его ведомство будет в дальнейшем следить за тем, чтобы при строительных работах не нарушали тишину и покой жителей близлежащих районов.