МГТС планирует с осени увеличить количество минут в комбинированном тарифе

undefined

ОАО "Московская городская телефонная сеть" (МГТС) может с 1 сентября увеличить количество минут, включенных в абонентскую плату комбинированного тарифа, до 450 по сравнению с 370 минутами в настоящее время. Об этом заявил журналистам генеральный директор компании Алексей Гольцов.

По его словам, это станет возможным в случае, если в ближайшие дни комиссия Федеральной службы по тарифам утвердит данное изменение. После этого решение ФСТ об изменении параметров комбинированного тарифного плана должно быть утверждено Минюстом. Если все эти процедуры будут выполнены до 1 сентября, компания увеличит количество минут, включенных в абонентскую плату, до 450. После увеличения количества минут, включенных в абонентскую плату, размер абонентской платы по комбинированному тарифу и стоимость одной минуты сверх лимита не изменится.

Сейчас абонентская плата по комбинированному тарифу составляет 229 руб., одна минута сверх лимита – 0,23 руб. В то же время, как подчеркнул А.Гольцов, нет уверенности в том, что эти изменения будут внесены в комбинированный тарифный план с 1 сентября, так как срок рассмотрения комиссией ФСТ этого вопроса пока не определен.