Партия регионов: Внеочередной сессии украинского парламента не будет

undefined

Внеочередная сессия Верховной Рады Украины, которую спикер Александр Мороз созвал на 31 июля, не состоится, заявил народный депутат от Партии регионов, член президиума политсовета партии Михаил Чечетов.

По его словам, в понедельник на президиуме политсовета Партии регионов принято решение "о нецелесообразности проводить завтра заседание Верховной Рады".

С конца июня парламент находится на каникулах. Вместе с тем, спикер Рады, лидер Соцпартии Александр Мороз подписал распоряжение о проведении внеочередной сессии парламента в связи с соответствующим требованием 179-ти народных депутатов. Вопросы, которые предполагалось рассмотреть, обнародованы не были.

Оппозиция назвала решение о созыве внеочередной сессии Рады ревизией договоренностей о проведении досрочных выборов. Депутаты от оппозиции, а также президент Виктор Ющенко не признают легитимность парламента, так как более трети депутатов сложили свои полномочия.

"Сессии Верховной Рады завтра не будет, но мы оставляем возможность проведения такого заседания в случае необходимости рассмотрения жизненно необходимых для страны вопросов", - цитирует слова Чечетова интернет-издание "Украинская правда".

Фракция Партии регионов является основным участником коалиции, в которую входят также коммунисты и социалисты.

В понедельник с сайта Верховной Рады исчезло сообщение о созыве внеочередной сессии.