Ресин: На земельную реформу в Москве будет выделено более 975 млн рублей

undefined

На финансирование мероприятий среднесрочной целевой программы "Развитие земельной реформы в Москве на 2007-2009 годы" намечено выделить 975,2 миллиона рублей из городского бюджета, сообщили в горадминистрации. Программу утвердил и. о. мэра столицы Владимир Ресин.

В рамках реализации программы в течение трех лет в городе планируется провести инвентаризацию земель с целью подготовки предложений по формированию территорий промышленного назначения, актуализировать перечень земельных участков, которые планируется изымать из оборота и резервировать для городских нужд, провести оценку стоимости различных земельных участков.

Кроме того, намечено провести расчеты выкупной цены земельных участков, которые планируют изымать из оборота для государственных нужд города, а также установить границы земельных участков, занимаемых объектами природного комплекса столицы.

В результате проведения программных мероприятий дополнительные налоговые и неналоговые доходы в 2007 году должны составить 1 миллиард 650 миллионов рублей, в 2008 году - 4 миллиарда рублей, а в 2009 году - достигнуть 5 миллиардов 700 миллионов рублей, отметили в горадминистрации.

Кроме того, ожидается активизация сделок на рынке земли, создание благоприятного делового климата, рост объемов инвестиций в реальный сектор экономики под гарантии прав на недвижимость и обеспечение оперативности и качества принятия управленческих решений по распоряжению земельными участками в границах Москвы.