Британские визы для российских студентов подешевеют на 40%

undefined

Стоимость британских виз для российских студентов снизится на 40%, сообщил сегодня пресс-секретарь посольства Великобритании в Москве Анджум Нурани на пресс-конференции. "С сентября этого года стоимость краткосрочных студенческих виз (до шести месяцев) снизится примерно на 40% и составит 3 тысячи 280 рублей", - сказал он.

Нурани напомнил, что сейчас виза стоит около 5 тысяч рублей. Он отметил, что эта виза будет выдаваться гражданам России, планирующим учиться в Великобритании менее шести месяцев и не работать.

По прогнозу пресс-секретаря посольства, в этом году за британскими визами в консульский отдел посольства обратятся более 140 тысяч россиян. По его словам, британское посольство в Москве выдает больше всего студенческих виз в мире. При этом процент отказа крайне низок.

Нурани отметил, что в посольстве продолжают разрабатываться различные методики, которые бы позволили повысить эффективность выдачи виз российским гражданам. "Мы стараемся как можно больше сделать, чтобы улучшить работу нашего визового центра. И сейчас мы рассматриваем такие варианты, как подача заявок [на британскую визу] по Интернету", - сообщил Нурани.