"36,6" планирует SPO в конце сентября – октябре

undefined

ОАО "Аптечная сеть 36,6" планирует проведение SPO (вторичного публичного размещения) в конце сентября - октябре 2007 года. Об этом сообщил директор по корпоративным финансам и отношениям с инвесторами компании Максим Архипов. "В настоящее время мы уточняем все детали, связанные с этим размещением, в том числе ценовые вопросы", - подчеркнул он.

27 июля Совет директоров "Аптечной сети 36,6" утвердил решение о проведении дополнительной эмиссии акций. Допвыпуск включает 1,5 млн обыкновенных акций номиналом 0,64 руб. Он будет размещен по открытой подписке с реализацией преимущественного права приобретения акций акционерами компании. Общий объем дополнительной эмиссии составит 15,8% от увеличенного уставного капитала. Брокером размещения назначена инвестиционная компания "Тройка Диалог".

Как ранее заявлял гендиректор "Аптечная сеть 36,6" Артем Бектемиров, "Привлеченные средства планируется направить на расширение операций розничного направления бизнеса, а также на инвестиции в сегмент медицинских услуг и развитие внутренней инфраструктуры".