В выходные закроются три станции Филевской линии московского метро

undefined

Сразу три станции Филевской линии Московского метрополитена закроются для входа и выхода пассажиров 18 и 19 августа из-за ремонта, сообщили в пресс-службе столичного метро. "Станции "Крылатское", "Молодежная" и "Кунцевская" Филевской линии на два дня закроют в связи с проведением ремонтных работ по реконструкции путевых устройств, связанных со строительством Строгинско-Митинской линии", - рассказали в пресс-службе.

На время закрытия участка Филевской линии от "Крылатского" до "Кунцевской" будет организован маршрут автобуса "М". Этот автобус будет курсировать от станции метро "Крылатское" до станции "Пионерская" с остановками у станций "Крылатское", "Молодежная", "Кунцевская" и "Пионерская".

Филевская линия 20 августа возобновит свою работу в обычном режиме.

Закрытие станций проводится для подготовки к вводу в строй нового участка Арбатско-Покровской линии метрополитена от станции "Парк Победы" до "Строгино", к которой отойдут две действующие станции Филевской линии - "Молодежная" и "Крылатское". Филевская линия станет заканчиваться станцией "Кунцевская", которая станет пересадочной на одноименную станцию Арбатско-Покровской линии.