ВВС РФ: Улики, которые могли прояснить инцидент с ракетой, уничтожены

undefined

Начальник Главного штаба ВВС России Игорь Хворов заявил сегодня о том, что улики, которые могли бы прояснить ситуацию с обнаружением в Грузии авиационной ракеты, были уничтожены.

"Уничтожены улики, в том числе и номер ракеты. Уничтожен также взрыватель неразорвавшейся ракеты. Две трети деталей от ракеты отсутствуют", - сказал на брифинге в посольстве РФ в Тбилиси Хворов, возглавляющий группу российских экспертов.

Российские военные эксперты после двухдневной работы в Грузии, в том числе на месте происшествия, пришли к заключению, что несанкционированного пересечения грузино-российской государственной границы с территории России 6 августа не было.

Грузинские власти обвиняют российские ВВС в ракетном обстреле. Минобороны Грузии также обвиняет российскую сторону в отказе от конструктивного сотрудничества по расследованию инцидента.

Назвав исчерпанными возможности консультаций с российской стороной, Минобороны Грузии апеллирует к международному сообществу. Тбилиси рассчитывает на "политическую оценку" ситуации.