Chevron предоставит результаты due diligence ЮКОСа за 2003 г.

undefined

Окружной суд г.Сан-Франциско удовлетворил иск адвокатов Михаила Ходорковского, просивших американский суд обязать Chevron предоставить результаты анализа финансовой и хозяйственной деятельности (due diligence) ЮКОСа за 2003 г., проводившегося Chevron в рамках переговоров о слиянии компаний "ЮкосСибнефть" и ChevronTexaco. Об этом говорится в сообщении пресс-центра адвокатов Ходорковского.

Адвокаты утверждают, что по итогам изучения финансово-хозяйственной деятельности ЮКОСа Chevron пришел к выводам, что работа российской компании ведется в рамках закона и соответствует западным стандартам ведения бизнеса.

По мнению адвоката Ходорковского Роберта Амстердама, результаты due diligence, проведенного Chevron в отношении ЮКОСа должны стать одним из ключевых доказательств невиновности Ходорковского в преступлениях, инкриминируемых ему Генпрокуратурой РФ. "Chevron был полностью удовлетворен результатами due diligence и продолжал переговоры о слиянии даже после ареста М.Ходорковского", - отметил защитник экс-главы ЮКОСа.