Мэрия Москвы передаст информацию о точечном строительстве в СМИ

undefined

Первый заместитель мэра в правительстве Москвы, руководитель стройкомплекса Владимир Ресин распорядился оперативно передавать в СМИ всю информацию о ситуации с "точечным" строительством в Москве. Об этом говорится в сообщении Интернет-портала комплекса. "Поручение идет в развитие постановления правительства Москвы от 21 августа "О мерах по упорядочению размещения отдельных объектов капитального строительства на достроенных территориях в городе Москве", - поясняется в сообщении.

В конце июня этого года мэр Москвы Юрий Лужков пообещал свернуть всю новую точечную застройку в Москве, и запретил выдавать разрешения на строительство новых объектов точечной застройки своим распоряжением 1 августа.

Теперь все проекты распорядительных документов, касающиеся нового строительства, должны сопровождаться официальной справкой о том, что они не относятся к уплотнительной застройке. Тем не менее, именно в августе возникло несколько конфликтов по поводу точечной застройки в Москве. По данным Мэрии, разрешение на их строительство было выдано раньше объявленного мэром запрета.