Предвыборный съезд "Единой России" пройдет 1-2 октября

undefined

Съезд "Единой России", на котором партия утвердит предвыборную программу и списки кандидатов на парламентских выборах, пройдет 1-2 октября в Москве, сообщил сегодня замсекретаря президиума генсовета партии Андрей Исаев.

По его словам, в первый день перед делегатами с политическим докладом выступит лидер единороссов, спикер Госдумы Борис Грызлов. В этот же день планируется утвердить предвыборную программу партии. Во второй день участники съезда обсудят и утвердят список кандидатов, которые примут участие в избирательной кампании.

Исаев отметил, что именно с момента определения партийных списков и утверждения "федеральной тройки" единороссов "и будет дан официальный старт полноценной избирательной кампании".

"Мы подведем итоги уникального проекта, который был осуществлен нашей партией - итоги праймериз", - сказал Исаев. Целью этого внутрипартийного голосования была попытка совместить все положительные моменты голосования по списку, а также по одномандатным округам, пояснил он. Проведение подобного голосования позволило избрать людей, которые зарекомендовали себя в партийной деятельности и в то же время известны избирателям, сказал Исаев. "Итоги этого внутрипартийного голосования лягут в основу формирования предвыборных списков "Единой России", - отметил он.

Ожидается, что съезд единороссов пройдет в Гостином дворе.