В.Путин недоволен работой правительства на Камчатке

undefined

Владимир Путин, пребывающий на Камчатке с рабочим визитом, выступил с критикой в адрес правительства по поводу выполнения его поручений по региону. "Вот перечень поручений. Ни шиша вы не сделали. Почему?", - заявил он на совещании по вопросам социально-экономического развития Камчатского края, обращаясь к участникам встречи, представляющих правительство.

"Я приехал в Вилючинск в 2004 году, сказал: делайте, то, то. И военные сделали", - заметил президент. "Еще предстоит много сделать и то, что я им поручил, они сделали, а вы - нет", - подчеркнул Путин.

При этом он напомнил, что у поручений есть конкретные исполнители. "С Касьянова началось. Касьянов-Греф", - перечислил глава государства.

Особенно резко глава государства отозвался о медлительности правительства при прокладке магистрального газопровода до Петропавловска. "Три года назад об этом говорилось. Ведь ничего же не сделано! Правительство не может, не в состоянии определить приоритеты, решить этот вопрос. Отдали бы "Газпрому" - давно бы все построили, - сказал Путин. - А так только в носу ковыряете, чего выковыриваете - непонятно".