"ПИК-регион" купила участок под застройку жилья в Нижнем Новгороде

undefined

Компания "ПИК-Регион", входящая в ГК "ПИК", приобрела за 1,75 млрд руб. на аукционе по выкупу права аренды земельный участок площадью 20,5 га под строительство жилья в жилом районе "Набережный" Нижнего Новгорода. Об этом сообщается в пресс-релизе застройщика.

Земельный участок площадью 20,5 га расположен на берегу реки Оки, и на нем планируется возведение более 300 тыс кв м объектов недвижимости. Из них жилья – 230 тыс кв м, коммерческой недвижимости – около 20 тыс кв м. Помимо этого, в новом районе будут возведены школа, детские сады и другие учреждения социальной инфраструктуры общей площадью 65 тыс кв м. Первые объекты планируется сдать уже в 2009 г.

Компания "ПИК-Регион" уже представлена в Нижнем Новгороде - она возводит, в том числе, жилой комплекс "Волжские Огни" общей площадью 100 тыс кв м. Комментируя приобретение, генеральный директор компании "ПИК-Регион" Сергей Канаев заявил: "Данная покупка соответствует стратегии ГК "ПИК" по развитию девелоперских проектов в регионах. Мы наблюдаем большой спрос на жилую недвижимость в Нижнем Новгороде и имеем хороший потенциал для увеличения наших объемов жилищного строительства в данном регионе".