С.Миронов: Со временем "Справедливая Россия" объединит все левые силы страны

undefined

Председатель Совета Федерации, лидер "Справедливой России" Сергей Миронов уверен, что со временем его партия объединит все левые силы. Политики, которые сейчас переходят в СР из других партий, делают это именно потому, что видят в ней "перспективную, ответственную политическую силу", уверен он. С.Миронов против того, чтобы их называли "перебежчиками" - они, по его словам, "реалисты", которые понимают, что не смогут реализовать свои идеи в своих партиях.

"Справедливой России" предстоит, по словам ее лидера, "очень большая работа в регионах - объединение всех левых сил". Он уверен, что в ближайшее время, может быть, года через три все "патриотически настроенные политики", в том числе представители КПРФ, окажутся под знаменами СР.

С.Миронов сообщил, что на съезде СР 23 сентября будут утверждены 10 законодательных инициатив по важнейшим проблемам, с которыми партия пойдет в новую Госдуму. Сейчас, по данным С.Миронова, в рядах справороссов более 500 тыс человек - это вторая по численности партия после "Единой России". Среди левых это "самое мощное, крупное движение", считает он.