Двое похищенных в Чечне жителей Ингушетии освобождены

undefined

Двое жителей Ингушетии - братья Аушевы, похищение которых в Чечне вчера спровоцировало несанкционированный митинг в Назрани, освобождены, сообщил высокопоставленный источник в силовых структурах Ингушетии. "Братья Аушевы были отпущены домой минувшей ночью около двух часов", - сказал источник, не раскрывая каких-либо подробностей.

Несанкционированный митинг в центре Назрани, в котором, по разным данным, участвовали от 150 до 250 человек, начался накануне утром и завершился сегодня ночью. В район были стянуты дополнительные силы милиции. Митингующие требовали выявить лиц, которые 18 сентября похитили двух жителей Ингушетии и освободить похищенных.

Президент Ингушетии Мурат Зязиков в связи с ситуацией в республике уходить в отставку не собирается. "У меня конституционный срок до 2010 года, и я еще десять лет буду... Как говорят в Одессе: не дождетесь. Я не из того теста сделан", - сказал он, отвечая на вопрос журналистов, не собирается ли он подать в отставку из-за обострения обстановки в республике.

Зязиков не согласен с трактовкой в СМИ событий в республике. По его мнению, не происходит ничего чрезвычайного. "Просто если что-то происходит в Ингушетии, то во всем сразу обвиняют президента, а не правоохранительные органы и другие структуры", - сказал он.