Арестована сотрудница "Банка проектного финансирования"

undefined

Останкинский суд Москвы санкционировал арест второй подозреваемой по делу о незаконной банковской деятельности - сотрудницы "Банка проектного финансирования" Татьяны Горбачевой, сообщил представитель суда.

Таким образом суд удовлетворил ходатайство следователя МВД по Центральному федеральному округу, который настаивал на заключении под стражу Горбачевой.

Следствие считает, что Горбачева совместно с руководителем перовского отделения ОАО "Мастер-банк" Дмитрием Андросюком осуществляла незаконную банковскую деятельность, в результате чего ими был получен доход в особо крупном размере.

Представители Мастер-банка ранее заявляли, что претензии правоохранительных органов не связаны с деятельностью банка.

В минувшую пятницу суд санкционировал арест Андросюка, а вопрос об аресте Горбачевой был отложен до понедельника по просьбе адвоката для сбора необходимых медицинских документов, подтверждающих беременность его подзащитной.

"Я не причастна к делам Андросюка", - сказала в суде подозреваемая.

Как сообщил ранее представитель пресс-службы ГУ МВД РФ по ЦФО, уголовное дело по факту незаконной банковской деятельности возбуждено по материалам следственной части Главного управления МВД РФ по ЦФО в августе 2007 года.