Sakhalin Energy дорабатывает план природоохранных мероприятий по "Сахалину-2"

undefined

Компания Sakhalin Energy совместно со специалистами Газпрома завершает доработку плана природоохранных мероприятий по шельфовому проекту "Сахалин-2". В октябре планируется представить доработанный документ в Минприроду.

Rомпания в настоящее время активно ведет рекультивационные работы на трассе магистрального наземного трубопровода. Как сообщил на брифинге в понедельник старший координатор по экологическим вопросам ООО "Старстрой" (генподрядчик Sakhalin Energy по строительству наземного трубопровода) Кун Брокер, более 80% трассы трубы готово, осталось уложить трубу на участках пересечения тектонических разломов. Рекультивационными работами охвачена территория общей площадью почти 4 тыс. га.

В 2008 году "Старстрой" планирует завершить рекультивационные работы по трассе трубопровода. Регулярно на всех участках будет осуществляться мониторинг, раз в 5 лет на полосе отвода предполагается проводить вырубки деревьев.

В рамках проекта "Сахалин-2" осваиваются Пильтун-Астохское и Лунское месторождения с суммарными извлекаемыми запасами 150 млн тонн нефти и 500 млрд кубометров газа.