Завтра Антон Дроздов отправится на Сахалин

undefined

Начальник департамента экономики и финансов аппарата правительства РФ Антон Дроздов, командированный в ходе заседания правительства 20 сентября премьер-министром РФ Виктором Зубковым на Сахалин, отправляется в регион во вторник - 25 сентября.

"Во вторник Дроздов отправляется с командировкой на Сахалин", - сообщил источник в правительстве РФ. На Сахалине А.Дроздов намерен провести совещание с администрацией области по финансированию работ по ликвидации последствий землетрясения. Он задержится на острове, чтобы "смотреть, насколько эффективно используются направленные из федерального центра деньги, насколько все подготовлено к их использованию на предназначенные цели". Правительственный чиновник также "проследит, чтобы и последующие деньги были отправлены на Сахалин без задержки, использовались по назначению и дошли до населения".

На заседании правительства в четверг В.Зубков высказался в том смысле, что руководитель департамента должен находится в регионе до тех пор, пока все средства федеральной помощи не дойдут до жителей пострадавшего региона. "Первый транш в размере 800 миллионов рублей уже направлен, эти деньги дошли до Сахалина. В течение этой недели будет отправлен второй транш в размере 600 миллионов рублей", - сказал источник в правительстве.