Минрегиону переданы функции по господдержке за счет средств Инвестфонда

undefined

Президент РФ Владимир Путин передал Министерству регионального развития РФ функции по предоставлению государственной поддержки за счет средств Инвестиционного фонда РФ. Президентский указ об этом подписан сегодня, 25 сентября, говорится в сообщении пресс-службы главы государства.

Минрегиону переданы также функции по согласованию федеральных и ведомственных целевых программ в части, касающейся комплексного территориального развития, и функции по осуществлению прав госзаказчика федеральных целевых программ, связанных с экономическим развитием субъектов РФ и муниципальных образований.

Установлено, что Минрегион осуществляет разработку и согласование с Минфином РФ и иными заинтересованными федеральными органами исполнительной власти методик выделения средств государственной поддержки субъектам РФ и муниципальным образованиям и вносит их в Правительство РФ на утверждение.

На Министерство регионального развития возложена координация деятельности госкорпорации "Фонд содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства".