Миронов ждет возвращения Путина

undefined

Председатель Совета Федерации Сергей Миронов ждет, что в 2012 г. Владимир Путин вернется на президентский пост. Спикер сказал об этом в Бухаресте, отвечая на вопросы румынских журналистов об отношении в России к В.Путину и его возможных перспективах. "Я знаю Владимира Путина 13 лет и считаю его демократом и законником", - сказал спикер.

России, по его словам, "очень повезло с президентом". Сравнив ситуацию 1990-х годов и нынешнюю, Миронов заметил, что "сегодня мы живем в другой стране, которой можно гордиться". Спикер считает, что "Владимир Путин вернул россиянам гордость за свою страну, и это стоило президенту титанической работы". "Как политик, как глава государства, а иногда и как русский офицер Путин вставал на пути многих сложностей и проблем, в том числе и угрозы распада России и решал их", - подчеркнул спикер.

Он уверен, что "в России не будет больше никогда диктатуры, тем более, если во главе государства будет стоять Владимир Путин". Этому, по его мнению, будет способствовать "система многопартийности, созданию которой способствует президент".