В большинстве районов Подмосковья восстановлено электроснабжение

undefined

Большинство районов на западе Московской области, обесточенных из-за вызванных непогодой аварий на электросетях, подключены к электроснабжению. Об этом сообщили в отделе по связям с общественностью Московской объединенной электросетевой компании (МОЭСК).

Из-за сильного ветра и снегопада в минувшие выходные в области без электричества осталось несколько сотен населенных пунктов. Как сообщалось ранее, утром во вторник около 150 небольших населенных пунктов Подмосковья были отключены от электроснабжения после аварии на трансформаторных подстанциях.

Представитель МОЭСК подчеркнул, что за прошедшие сутки вдвое увеличено количество оперативно-выездных бригад, и сейчас последствия стихии ликвидируют уже 368 аварийно-восстановительных бригад энергетиков. На помощь энергетикам вышли также 75 бригад подрядных организаций и служб МЧС.

Повсеместно идет расчистка трасс под линии электропередачи (ЛЭП), снимается наледь на линиях электропередачи. Энергетики, закончившие работу на своих участках, идут на помощь своим коллегам в соседних районах, сказали в МОЭСК.