В.Зубков раскритиковал трудовую дисциплину членов погранкомиссии

undefined

Премьер-министр РФ Виктор Зубков подверг критике членов Государственной пограничной комиссии за отсутствие дисциплины и фактический срыв предыдущего заседания 12 октября. "Хотел бы начать с вопроса организационного, а точнее - дисциплинарного, касается он прежде всего тех членов комиссии, которые по неизвестным причинам не присутствовали 12 октября", - сказал сегодня Зубков, открывая в Доме правительства заседание пограничной комиссии.

Премьер уточнил, что предыдущее заседание он отменил из-за крайне низкой явки участников. При этом ряд членов комиссии, в том числе глава ФСБ Николай Патрушев, заранее отпросились. "Другие же не соизволили даже позвонить", - отметил Зубков.

По его данным, и ранее некоторые члены комиссии не отличались особой активностью и длительное время не бывали на заседаниях. "Это непорядок, комиссия создана указом президента, по должностям, и пока мы занимаем эти должности, мы должны решать вопросы", - заявил премьер-министр. "Если бы дела шли хорошо, можно было бы расслабиться, но дела не очень хорошо идут", - сказал он.

Премьер напомнил присутствующим, что еще в 2005 году был поставлен вопрос об определении единой структуры по содержанию, обустройству и развитию системы пунктов пропуска через границу. Позднее президент и правительство дали еще несколько поручений относительно создания специального органа по развитию приграничной инфраструктуры. "Ничего не сделано!", - констатировал Зубков.