В.Путин: Между Россией и Португалией нет ни одной проблемы

undefined

Между Россией и Португалией нет ни одной проблемы, которая могла бы омрачить двусторонние отношения, заявил президент РФ Владимир Путин на пресс-конференции в Лиссабоне после переговоров с португальским коллегой. По его словам, в ходе беседы с президентом Португалии были затронуты ключевые проблемы международной повестки дня. "По большинству из них подходы наших стран близки", - сказал Путин.

В свою очередь президент Португалии Аниба Каваку де Сильва высоко оценивает двусторонние отношения с Россией и говорит, что в ходе своего председательствования Лиссабон старался придать дополнительный импульс отношениям России и Евросоюза. "Между нашими странами усиливаются коммерческие, торговые обмены, а также культурные связи",- сказал португальский президент, открывая пресс-конференцию по окончанию переговоров с президентом России Владимиром Путиным.

Говоря о взаимоотношениях России и Евросоюза, он обратил внимание на то, что "они на международной арене выступают с общих позиций по вопросам стабильности и мира". Президент Португалии убежден, что все возникающие проблемы необходимо решать в диалоге. "В тех областях, которые уже существуют, которые могут существовать, противоречия с Португалией во время президентства ее в ЕС, мы будем решать в диалоге для того, чтобы создать климат доверия и взаимоуважения", - сказал он.

По его словам, Россия и Евросоюз, являясь соседями, обладают общими "областями для работы и сотрудничества".