Задержан подозреваемый в обстреле офиса "Единой России" в марте 2007 года

undefined

Московские милиционеры задержали подозреваемого в обстреле офиса "Единой России" на Кутузовском проспекте 18 марта в Москве. Об этом сообщает в понедельник официальный сайт ГУВД Москвы. Следователи подозревают в обстреле Андрея Морозова, лидера праворадикальной организации "Черный блицкриг".

"Сотрудники отдела по борьбе с организованной преступностью Западного округа столицы и коллеги из управления города задержали 28 октября москвича Андрея Морозова, которого следователи подозревают в обстреле здания Московской организации партии "Единая Россия" на западе столицы", - говорится в сообщении ГУВД столицы.

"Задержанный Морозов, по версии следствия, 18 марта этого года произвел два выстрела из гладкоствольного охотничьего ружья в здание Московской организации партии "Единая Россия", расположенное на Кутузовском проспекте", - сообщает ведомство.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по статье 213 УК РФ (хулиганство), по которой предусмотрено максимальное наказание лишением свободы на срок до семи лет.

"Милиционеры нашли в жилище Морозова обрез одноствольного охотничьего ружья (сейчас проводится баллистическая экспертиза этого "ствола" на причастность к обстрелу здания "Единой России"), боевой нож диверсанта, малый саперный набор, включающий в себя нити и узлы для крепления "растяжек" различных взрывных устройств, коробки для хранения детонаторов взрывных устройств", - сказано в сообщении ГУВД.