В.Путин призвал правительство готовиться к работе с Думой, не дожидаясь результатов выборов

undefined

Владимир Путин поставил перед правительством задачу, не дожидаясь результатов декабрьских парламентских выборов, готовиться к работе с новым составом Госдумы. "Хочу обратить внимание на необходимость уже сейчас, не дожидаясь результатов, а результаты будут такими, какими их сформулирует избиратель - правительство уже сейчас должно готовиться к работе с Думой следующего созыва, уже сейчас нужно работать над проектами законодательных актов", - сказал Путин на совещании с членами правительства в понедельник.

Он отметил, что члены кабинета министров представляют, о чем идет речь. "В плане правительства все это есть. Нужно, не дожидаясь окончания выборов, работать напряженно, а потом, уже без всяких пауз, выстраивать отношения с депутатским корпусом", - подчеркнул президент.

Он выразил надежду, что работа правительства с депутатским корпусом в будущем будет такой же эффективной и нацеленной на результат, как это было в предыдущие четыре года. "Но для этого правительство должно быть готово к взаимодействию с новым составом парламента России", - особо отметил Путин.