В.Путин: В Интернете должна быть атмосфера высокой нравственности

undefined

Президент России Владимир Путин считает, что российские пользователи Интернета должны создавать и поддерживать атмосферу высокой нравственности. "Пользователи Интернета в России, которые являются, безусловно, наиболее продвинутыми и талантливыми, будут создавать в Интернете атмосферу высокой нравственности", - сказал Путин, встречаясь сегодня с лауреатами проекта "Профессиональная команда страны".

При этом президент провел развернутую аналогию с поведением на дорогах. "Можно знать Правила дорожного движения, и может быть, даже их выполнять, но оставаться хамом на дороге", - сказал Путин.

Президент констатировал, что за последние семь лет в России количество пользователей Интернета увеличилось на порядок и составило 26 миллионов человек. Он напомнил, что 98,5% школ страны уже подключено к Интернету. Из федерального бюджета, по его словам, в течение двух лет будут выделяться средства на развитие программы компьютеризации, к которой подключатся и регионы.

В.Путин напомнил, что, несмотря на развитие Сети, которую "в стране у нас никто не контролирует, как это в некоторых других странах", вне Интернета существует другая жизнь. "Есть еще театры, спортзалы, художественные галереи, и мне кажется, что было бы приятно, если бы молодой человек встретил свою девушку и разговаривал с ней не только по сети Интернета, а с букетом роз пошел в театр или на концерт", сказал Путин.