А.Кудрин подал ходатайство об освобождении С.Сторчака

undefined

Вице-премьер - министр финансов России Алексей Кудрин сегодня направил в Следственный комитет при прокуратуре РФ ходатайство об освобождении своего заместителя Сергея Сторчака из-под стражи под свое личное поручительство. Об этом сообщил адвокат обвиняемого Игорь Пастухов.

"Сегодня в Следственный комитет были переданы ходатайства, в том числе и от Алексея Кудрина, об изменении Сторчаку меры пресечения и освобождении его под личное поручительство министра. Согласно закону, ответ по данному ходатайству мы должны получить в течение трех суток", - сказал он. А.Кудрин поручается за надлежащее поведение и своевременную явку обвиняемого по первому вызову следствия.

Сторчак был арестован полторы недели назад вместе с президентом Межрегионального инвестиционного банка Вадимом Волковым и гендиректором «Содэксима» Виктором Захаровым. Следственный комитет подозревает их в покушении на хищение $43,4 млн госденег под видом возмещения расходов «Содэксима». Эта компания в 1996 г. получила право реализовывать алжирские товары в счет погашения долга Алжира перед СССР.