В.Путин потребовал решить все экологические проблемы Олимпиады в Сочи

undefined

Президент РФ Владимир Путин рассчитывает, что все возможные экологические проблемы при подготовке Олимпиады в Сочи будут решены столь же успешно, как и при прокладке нефтепровода в обход озера Байкал. В четверг глава государства провел рабочую встречу в своей резиденции в Ново-Огарево с президентом Олимпийской госкорпорации Семеном Вайнштоком.

"В нашей работе мы максимально учитываем Ваше поручение по работе с экологическими организациями и по защите экологии в целом, - доложил С.Вайншток В.Путину. - Мы также максимально учитываем это в работе с архитекторами и бережно будем относиться к природе, которая там (в Сочи) есть". "Я на это очень рассчитываю, - ответил В.Путин, - имея в виду и Ваш опыт работы на прежнем месте в "Транснефти", когда мы вместе с Вами решали вопрос обхода Байкала". "Я помню, что во многом, благодаря Вашим усилиям, были найдены решения, обеспечившие сохранность озера", - подчеркнул президент РФ.

"Думаю, что и в Сочи Вы найдете способ во взаимодействии с экологическими структурами решить все стоящие в этой сфере проблемы", - надеется В.Путин. С.Вайншток заверил, что приложит для этого все усилия.