44% россиян хотят работать в "Газпроме"

undefined

На втором месте по приоритетности для потенциальных соискателей работы стали "Роснефть" и "Лукойл" - их выбрали бы по 23% респондентов. Предпочтительными компаниями банковской сферы респонденты назвали Сбербанк (22%), а также Внешторгбанк (13%). Работу в РАО "ЕЭС России" выбрали бы 15%.

В РЖД хотели бы устроиться 12% опрошенных, в Аэрофлот - 9%. "Норильский никель" набрал 8%, По 4-6% - "АвтоВАЗ", "ВымпелКом", и МТС. В АО "Росгосстрах" хотели бы трудиться только 4% опрошенных, по 2% - в "Вимм-Билль-Данн", "Евразе" и "Русале".

Почти половина (44%) опрошенных россиян считают холдинг "Газпром" желанным местом работы, свидетельствуют результаты очередного опроса ВЦИОМ. На вопрос "какую компанию вы бы выбрали, если бы вам предложили работать в ней", 44% респондентов назвали холдинг "Газпром" и 38% опрошенных присудили компании статус лучшего работодателя.

Опрос ВЦИОМ проводился 24-25 ноября 2007 года. В опросе приняли участие 1600 человек в 153 населенных пунктах в 46 областях, краях и республиках России. Статистическая погрешность не превышает 3,4%.